Номинанты на премию «Золотой Глобус» 2018


75-ая церемония вручения премии "Золотой Глобус" за особые заслуги в области кинематографа и телевидения состоится в отеле Беверли-Хилтон 7 января 2018 года. Вести церемонию будет ведущий вечернего шоу Сет Майерс.

Только что стали известны номинанты за заслуги в 2017 году. Среди них - российская драма "Нелюбовь" Андрея Звягинцева.

Полный список выглядит так:

Лучший иностранный фильм

  • Нелюбовь
  • Квадрат
  • Фантастическая женщина
  • Сначала они убили моего отца
  • На пределе

Лучший фильм (комедия/мюзикл)

  • Я, Тоня (Ледяная стерва)
  • Прочь
  • Горе-творец
  • Леди Птица
  • Величайший шоумен

Лучший фильм (драма)

  • Назови меня своим именем
  • Секретное досье
  • Форма воды
  • Три биллборда на границе Эббинга, штат Миссури
  • Дюнкерк

Лучший сериал

  • Черноватый
  • Удивительная миссис Майзел
  • Мастер не на все руки
  • SMILF
  • Уилл и Грейс

Лучший саундтрек

  • Форма воды
  • Призрачная нить
  • Дюнкерк
  • Три биллборда на границе Эббинга, штат Миссури

Лучший актёр мини-сериала или телевизионного фильма

  • Кайл МакЛоклен
  • Роберт Де Ниро
  • Джуд Лоу
  • Юэн МакГрегор
  • Джеффри Раш

Лучший мини-сериал или телевизионный фильм

  • Большая маленькая ложь
  • Фарго
  • Вражда
  • Вершина озера: Китайская девушка
  • Грешница

Лучший сценарий

  • Аарон Соркин, "Большая игра"
  • Гильермо Дель Торо, Ванесса Тейлор, "Форма воды"
  • Грета Гервиг, "Леди Птица"
  • Лиз Ханна, Джош Сингер, "Секретное досье"
  • Мартин МакДона, "Три биллборда за пределами Эббинга, штат Миссури"

Лучший анимационный фильм

  • Босс-молокосос
  • Кормилец
  • Тайна Коко
  • Фердинанд
  • Ван Гог. С любовью, Винсент

Лучший актёр второго плана в сериале, мини-сериале или телевизионном фильме

  • Дэвид Харбор, "Очень странные дела"
  • Кристиан Слэйтер, "Мистер Робот"
  • Альфред Молина, "Вражда"
  • Александр Скарсгард, "Большая маленькая ложь"
  • Дэвид Тьюлис, "Фарго"

Лучший актёр сериала (комедия/мюзикл)

  • Энтони Андерсон ("Чёрная комедия")
  • Азис Ансари ("Мастер не на все руки")
  • Кевин Бэйкон ("Я люблю Дика")
  • Уильям Х. Мэйси ("Бесстыжие")
  • Эрик МакКормак ("Уилл и Грэйс")

Лучший режиссёр

  • Гильермо Дель Торо ("Форма воды")
  • Кристофер Нолан ("Дюнкерк")
  • Ридли Скотт ("Все деньги мира")
  • Стивен Спилберг ("Секретное досье")
  • Мартин МакДона ("Три биллборда за пределами Эббинга, штат Миссури")

Лучший сериал (драма)

  • "Корона"
  • "Очень странные дела"
  • Игра Престолов"
  • Рассказ служанки"
  • Это мы"

Лучший актёр сериала (драма)

  • Джейсон Бэйтман ("Озарк")
  • Стерлинг К. Браун ("Это мы")
  • Фредди Хаймор ("Хороший доктор")
  • Боб Оденкёрк ("Лучше звоните Солу")
  • Лив Шрайбер ("Рэй Донован")

Лучшая актриса сериала (драма)

  • Клэр Фой («Корона»)
  • Элизабет Мосс («Рассказ служанки»)
  • Катрина Балф («Чужестранка»)
  • Мэгги Джилленхол («Двойка»)
  • Кэтрин Лэнгфорд («13 причин почему»)

Лучшая оригинальная песня

  • Remember Me («Тайна Коко»)
  • This Is Me («Величайший шоумен»)
  • Home («Фердинанд»)
  • Mighty River («Ферма «Мадбаунд»)
  • The Star («Звезда»)

Лучший актёр второго плана

  • Уиллем Дефо («Проект «Флорида»)
  • Арми Хаммер («Назови меня своим именем»)
  • Сэм Рокуэлл («Три биллборда на границе Эббинга, Миссури»)
  • Кристофер Пламмер («Все деньги мира»)
  • Ричард Дженкинс («Форма воды»)

Лучшая актриса (драма)

  • Джессика Честейн ("Игра Молли")
  • Мэрил Стрип ("Секретное досье")
  • Фрэнсис МакДорманд ("Три биллборда на границе Эббинга, Миссури")
  • Салли Хокинс ("Форма воды")
  • Мишель Уильямс ("Все деньги мира")

Лучший актёр (драма)

  • Тимоти Шаламе ("Зови меня своим именем")
  • Дэниэл Дэй-Льюис ("Призрачная нить")
  • Том Хэнкс ("Секретное досье")
  • Гари Олдман ("Тёмные времена")
  • Дэнзэл Вашингтон ("Роман Израэл, Esq")

Лучшая актриса (комедия/мюзикл)

  • Джуди Денч ("Виктория и Абдул")
  • Сирша Ронан ("Леди Птица")
  • Марго Робби ("Я, Тоня")
  • Хелен Миррен ("В поисках праздника")
  • Эмма Стоун ("Битва полов")

Лучший актёр (комедия/мюзикл)

  • Энсель Элгорт ("Малыш на драйве")
  • Джеймс Франко ("Горе-творец")
  • Cтив Карелл ("Битва полов")
  • Хью Джекман ("Величайший шоумен")
  • Дэниел Калуйя ("Прочь")

Лучшая актриса мини-сериала или телевизионного фильма

  • Джессика Бил ("Грешница")
  • Николь Кидман ("Большая маленькая ложь")
  • Джессика Лэнг ("Вражда")
  • Сьюзан Сарандон ("Вражда")
  • Риз Уизерспун ("Большая маленькая ложь")

Лучшая актриса второго плана

  • Мэри Джей Блайдж («Мадбаунд»)
  • Октавия Спенсер («Форма воды»)
  • Хон Чау («Короче»)
  • Эллисон Дженни («Я, Тоня»)
  • Лори Меткалф («Леди Птица»)

Лучшая актриса сериала (комедия/мюзикл)

  • Памела Эдлон («Всё к лучшему»)
  • Элисон Бри («Блеск»)
  • Рейчел Броснан («Удивительная миссис Мейзел»)
  • Исса Рэй («Белая ворона»)
  • Фрэнки Шоу (SMILF)

Лучшая актриса второго плана в сериале, мини-сериале или телевизионном фильме

  • Лора Дерн ("Большая маленькая ложь")
  • Энн Дауд ("Рассказ служанки")
  • Крисси Метц ("Это мы")
  • Мишель Пфайффер ("Лжец, Великий и Ужасный")
  • Шейлин Вудли  ("Большая маленькая ложь")
Номинанты на премию «Золотой Глобус» 2018 обновлено: Декабрь 11, 2017 автором: Главный редактор

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *